Новые очистные в Сергиевом Посаде готовы на 73%

3
EN
В Сергиевом Посаде завершается строительство новых очистных сооружений. Степень готовности объекта составляет 73%, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области во вторник, 26 мая.
На площадке уже установили монолитные железобетонные конструкции приемной камеры, блока вторичных отстойников, цеха доочистки, производственного здания, трансформаторной подстанции, иловой насосной станции.
На финальной стадии возведения находится цех механической очистки, блок биологической очистки и цех обезвоживания осадка.
Мощность очистных составит 40 тыс. кубометров в сутки, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». После ввода в эксплуатацию станция обеспечит 97 тыс. жителей качественной очисткой сточных вод.
Ранее «Известия» писали, что ежедневное употребление водопроводной воды без дополнительной очистки может представлять серьезную опасность для здоровья. В ней могут содержаться вредные химические соединения, микроорганизмы и тяжелые металлы.