На юго-западе Москвы построили газопровод высокого давления

4
EN
В Юго-Западном административном округе Москвы завершили строительство газопровода высокого давления. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщили в столичном департаменте ЖКХ.
Генеральный директор «Мосгаза» Михаил Вдовин отметил, что новый объект интегрирован в автоматизированную систему управления, что позволяет круглосуточно контролировать работу сети и быстро реагировать на отклонения. По его словам, при необходимости отдельные участки можно отключить менее чем за полторы минуты без влияния на всю систему, сообщает агентство городских новостей «Москва».
Газопровод протяженностью около 3,5 км увеличил пропускную способность сети и обеспечил стабильное газоснабжение районов с плотной застройкой. Он также задействован в подаче топлива на газорегуляторный пункт «Свалочный» и поддерживает работу энергетики, ЖКХ и жилого фонда сразу нескольких округов столицы, пишет «Москва 24».
Отмечается, что такие проекты модернизации коммунальной инфраструктуры реализуются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».